Статьи - ЭнергоЛайф Солнечная энергетика, ИБП системы.

Статьи

ИНФОРМАЦИЯ по солнечной энергетике

С того времени, как в 1800 году Алессандро Вольта создал первую аккумуляторную батарею у людей появился уникальный, постоянный и надежный источник энергии, а электричество в последующем нашло применение не только в освещении, но и вошло в каждый дом человека, привнеся с собой комфорт современной жизни. От электричества теперь напрямую зависит работа всех жизненно важных систем и, что естественно, уровень жизненного комфорта. Прекратись движение электронов в проводах — и прекратится цивилизованная жизнь, наполненная массой комфортных устройств, техники и гаджетов. Больше это касается загородных домов и дач, т.к. оборудование электросетей загородных населённых пунктов имеет очень большой износ. Пониженное напряжение электросети, частые отключения не только на час или два, а на сутки, может осложнить жизнь и подпортить комфортабельное пребывание на лоне природы любому человеку!

Внезапные отключения сети особенно критичны для автоматических систем тепло и водоснабжения (автономных котлов), охранного оборудования и т.д. Если ваш котёл отопления остановиться на продолжительное время — есть очень большой риск разморозки системы, да и «посещение» ваших апартаментов непрошенными гостями, во время отключения электричества, это далеко не детективный сценарий, а вполне жизненная ситуация. Только вот исход всех этих злоключений вполне драматичный. Солнечная энергетика вполне может решить проблемы с электропитанием объектов.

Чтобы решить проблемы качества сети и обеспечить бесперебойное энергоснабжение, нужно устанавливать различное стабилизирующее и электронное оборудование. На сегодня рынок такой электроники представляет большой ассортимент электрооборудования для энергоснабжения: стабилизаторы, электростанции, инверторные преобразователи, фильтры, системы автоматического пуска и т.д. Есть зарубежное дорогое (германское, итальянское, американское) оборудование, есть зарубежное «китайское» и недорогое, а есть наше российское оборудование. Но и у наших производителей ценовая категория очень разная. По параметрам надёжности так же очень большие разбеги, потому что системы промышленного исполнения очень отличаются от бытовых. И от такого обилия предложений может голова пойти «кругом». Поэтому даже у специалиста очень сложно получить однозначный ответ на вопрос — «Как выбирать?», — «Что ставить?», — «Как монтировать?», — «Как обслуживать?».

Что бы понять какое вам необходимо оборудование, как минимум вы должны просмотреть и внимательно прочитать массу информации технического характера, изучить и вспомнить курс элементарной физики, а лучше электротехники, пролистать множество сайтов с электротехническим уклоном. И не факт, что ваше подобранное оборудование будет работать эффективно и не превратится в бесполезный металлолом.

Наша компания «ЭнергоЛайф» предлагает вам помощь в расчётах и подборе оборудования, установке и регулярном обслуживании энергонезависимых систем. Наши специалисты помогут разрешить ваши проблемы с автономным и бесперебойным электропитанием. Наша задача сделать энергожизнь вашего дома стабильной и бесконечной. Наши работающие энергосистемы бесперебойного и автономного питания будут волновать вас не больше, чем наличие воды в кране.

Солнечная энергетика, системы автономного и резервного электроснабжения, установку которых мы осуществляем, позволят решить проблемы связанные с отключениями или отсутствием сети 220в для многочисленных собственников загородных домов, дач, магазинов, отелей, кафе и прочих объектов. Иными словами, мы разработаем для вас вариант «на любой достаток и на любой вкус и цвет». Наша цель избавить вас от мук выбора, установки и обслуживания энергосистем. Всё что вам нужно это описать параметры вашего электрического оборудования в форме обратной связи на странице «Контакты»в форме, а наши специалисты индивидуально разработают и предложат вам оптимальный вариант. Так же вы можете оставить заявку на сайте, либо позвонить по контактным телефонамдля вызова специалиста и составления описания ваших потребностей для решения проблем электроснабжения.

Дилемма — дизельгенератор или источник бесперебойного питания (МАП+ АКБ)? Что выбрать для дома?

Вариантов для обеспечения резервным и бесперебойным электропитанием своего дома существует несколько. Все они направлены на создание внутренней автономной энергосистемы, ориентированной на поддержание жизнедеятельности электрооборудования при кратковременном или длительном отсутствии внешнего источника электричества.

Уникальность инвертора МАП SIN «Энергия»

Этот преобразователь напряжения (инвертор) МАП SIN»Энергия» объединил в одном корпусе три функции: преобразователя напряжения от аккумуляторных систем 12v, 24v или 48v, источника бесперебойного электропитания оборудования подключаемого к стандартной сети 220v и мощного зарядного устройства (4-х ступенчатого) для любых аккумуляторов — как стартерных, так и представителей линейки тяговых АКБ (гелевых, AGM,щелочных, литий-железо-фосфатных и др.).

Аккумуляторы энергии

С развитием электротехнической инженерии на рынке АКБ появилось достаточно много их разновидностей. Разберём поподробнее их типы. Сегодня можно говорить о трёх основных типах аккумуляторов: это гелевый, тип AGM, панцирный. Другие нераспространённые виды аккумуляторных батарей (литий-ионные, щелочные, литий-железо-фосфатные, никель-кадмиевые, литий-полимерные) на сегодняшний день не могут конкурировать с кислотными по стоимости и (или) КПД, поэтому «экзотику» рассматривать мы не будем.

Солнечные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения 

Солнечные коллекторы являются очень популярным видом альтернативной солнечной энергетики в мире, с помощью которых получают бесплатный нагрев воды для отопления и ГВС.

Аккумуляторы AGM и GEL сравнение

Внешне очень схожи с обычными авто-аккумуляторами, с которыми сталкивался практически каждый автолюбитель, но немного габаритнее и тяжелее. Аккумуляторы выполненные по технологии AGM (тягово-буферные) и GEL (гелевые) обладают особыми характеристиками, без которых невозможно грамотно решить задачи по альтернативному и бесперебойному обеспечению жилого дома качественной электроэнергией. Данная статья раскрывает детали и отличия АКБ по сфере применения.

Солнечная батарея (солнечная панель) – это устройство, которое преобразует солнечную энергию в электрическую. Полезных ископаемых, таких как нефть и газ, с каждым годом становиться все меньше и меньше и по приблизительным подсчетам ученных их хватит не более чем еще на 80-100 лет. А солнце является относительно неисчерпаемым источником энергии,  по расчетам ученных светить оно будет еще около 5 миллиардов лет, поэтому перспектива солнечных батарей намного больше.

Балнасиры для АКБ — что это и для чего они нужны?